В любви нет страха. Семья Морозовых

В преддверии Дня Защиты детей хочется рассказать о семье Морозовых, которые вместе с детьми, а их в семье шестеро, являются прихожанами храма Новомучеников и исповедников Российских г. Межгорье Юго-Западное (3-е Белорецкое благочиние).
Снежана Владимировна и Олег Павлович – заботливые родители семейства — люди удивительные! По меркам современного общества, быть может, для кого-то непонятно – как можно в наше время решиться на рождение пятерых детей, да еще и взять приемного сына из детского дома? Ведь многим хочется пожить «для себя» да и страх — «как одевать, обувать, кормить»? На это хочется ответить – «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви (1Ин. 4:18)».
Итак, давайте познакомимся с многодетной семьей Морозовых поближе.
Старшая дочка Анна учится в КРСУ (Кыргызко славянский Российский университет) на факультете «Программная инженерия». В школе возглавляла организацию «Молодая гвардия», помимо школьной газеты, выпускала газету о жизни Воскресной школы «Ангелочек».
Ольга закончила школу в прошлом году, училась в физико-математическом классе. Защищала честь школы на олимпиадах и конференциях по физике и математике. Закончила школу на одни пятерки и сейчас учится в Санкт — Петербургском Государственном университете на факультете «Прикладная математика и физика в процессах управления». Ольга часто оказывала посильную помощь в проведении тематических праздников в Воскресной школе храма.
Павел учится в 8 классе. Занимается спортом, участвует в конференциях. И вместе с сестренкой Лидой и младшим братом Семеном активно принимает участие в жизни Воскресной школы. Стоит отметить, что все дети семьи Морозовых посещают приходскую школу и вместе с мамой Снежаной Владимировной участвуют во всех праздниках и проводимых акциях, в поездках в детский приют.
Лида в этом году была принята в сестры милосердия и оказывает посильную помощь под руководством помощников социального отдела: посещает болящих прихожан, поздравляет их с праздником. Кроме того, Лида поет, танцует и учится играть на фортепиано. Семен – младший сын – не отстает от Лиды. Он с удовольствием участвует в познавательной, творческой и трудовой деятельности Воскресной школы.
А вот Никита – это приемный сын. Хотя иногда, кажется, что Никита был в семье Морозовых всегда. Обаятельный и доброжелательный мальчик, сразу влился в школьную жизнь и дела Воскресной школы, опора преподавателей. Радостно видеть, как он счастлив в этой семье. Никита, как старший брат заботится о Семене и Лиде, они всегда вместе.
Доброжелательная атмосфера в семье, где каждый готов прийти на помощь друг другу – заслуга родителей. У каждого ребенка свои обязанности. Помимо домашних дел по дому, ребята заботятся о своих питомцах – собаке Ляле, попугае Кешке и Арине. Вместе с родителями ребята любят работать на даче.
Снежана Владимировна и Олег Павлович учат детей не отчаиваться в жизни, ни на минуту не сомневаться в любви к Богу, как не сомневаются дети в материнской любви. Жить по заповедям Божиим.
Воспитание детей – это ответственный труд, а воспитание в многодетной семье – это труд втройне. Труд ежедневный, ежечасный, на который способны немногие. Здесь не помогут ни образование, ни гениальные способности, а только терпение и любовь.
Мы поздравляем с наступающим праздником Днем защиты детей семью Морозовых. Желаем Снежане Владимировне, Олегу Павловичу и их детишкам радости, радости от общения друг с другом, радости в сердце, от которой светло вокруг, мира, согласия и Божиего благословения.

ODFtUPkmoXYDSC_0071

Автор Алферова Ольга, Заколенкина Надежда