Торжество Православия — служба в храме Новомучеников и исповедников Российских.

«О е́же ми́лостивым о́ком призре́ти на Святу́ю Свою́ Це́рковь, и соблюсти́ ю́ невреди́му и непреобори́му от ересе́й и суеве́рий, и ми́ром Свои́м огради́ти, Го́споду помо́лимся.»

(прошение на ектении Торжества Православия)

20 марта 2016 года, в первое воскресение Великого поста, Святая Церковь празднует Торжество Православия – победу чистого и неизвращенного учения над всеми его отступлениями и заблуждениями, ересями и расколами.

В этот радостный день Божественную литургию Василия Великого и чин Торжества Православия в храме Новомучеников и исповедников Российских г. Межгорье Юго-Западный  (3-е, Белорецкое благочиние),  провел настоятель храма иерей Олег Ефремов.

После службы отец Олег обратился к присутствующим с проповедью. Он рассказал о значении этого праздника для Святой Церкви.  В этот день   осо­бым чином порицается и отрицается всякая ересь и всякое заблужде­ние, грех, ложь и неправда, ко­торые прокрадываются в историческую и общественную реаль­ность христианства.

«Торжество победы истины в Церкви совершается ежедневно, ежечасно, ежеминутно в каждом из нас, кто стремится к изменению себя к лучшему, в движении вперед ко спасению».

Перкова Валентина

фото: Алферова Ольга

DSC_0095 DSC_0097

 

Просмотры (84)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *