Престольный праздник в храме Новомучеников и исповедников Российских

7 февраля 2016 года храм Новомучеников и исповедников Российских (3-е, Белорецкое благочиние)  г. Межгорье Юго-Западное в девятый раз отпраздновал свой престольный праздник. Божественную Литургию возглавил благочинный  3-го, Белорецкого округа протоиерей Петр Кулинич. Ему сослужил настоятель храма иерей Олег Ерофеев.

Помолиться за праздничной Литургией в храм собрались многочисленные прихожане. Богослужение было величественным, с удивительным молитвенным напряжением и красотой.

По окончании Божественной Литургии была отслужена заупокойная Лития с поминовением всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

По окончании богослужения отец Благочинный поздравил с престольным праздником всех прихожан, выразил благодарность настоятелю храма иерею Олегу Ерофееву за труды в восстановлении и строительстве храма.

Продолжилось празднование в Воскресной школе «Ангелочек», где воспитанники приготовили небольшую праздничную программу, по окончании которой гости и все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу.

Ольга Алферова