В Неделю о блудном сыне, Преосвященный епископ Илия возглавил Литургию в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Татлы

4 февраля 2018 года, в Неделю о блудном сыне и день празднования  Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий возглавил Божественную литургию в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Татлы Белорецкого района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Белорецкого благочиния, протоиерей Петр Кулинич; настоятель храма, митрофорный протоиерей Владимир Ветчинин; клирики Белорецкого благочиния.

Диаконский чин возглавил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

После сугубой ектении владыка Илия вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии было совершено славление празднику, после чего Владыка обратился с архипастырской проповедью к молящимся.

Пресс-служба Бирской епархии

04 Февраль 2018