Паломническая поездка в Покрово-Эннатский мужской монастырь

24-25 июля 2015 года по благословению иерея Олега Ерофеева прихожане храма в честь Новомучеников и исповедников Российских (3-е, Белорецкое, благочиние) совершили паломническую поездку в Покрово-Эннатских мужской монастырь близ с. Дедово.

Паломников радушно встретили братия монастыря. Устроившись по благословению игумена Николая Чернышева в монастырскую гостиницу, верующие посетили храмы обители, приложились к мощам преподобной Зосимы Эннатской, побывали на могилке схимонахини Рафаилы. После посещения святого источника преп. Зосимы, паломники вместе с братией монастыря собрались в Покровском храме для совместной вечерней молитвы. После молитвы игумен Николай пригласил паломников в беседку для беседы, в которой рассказал историю обители, житие преподобной матушки Зосимы, ответил на вопросы верующих.

Утром 25 июля после утренней молитвы паломники отправились в Красноусольск, чтобы приложиться к Табынской иконе Божией Матери, помолиться, окунуться в святом источнике.

Прихожане храма в честь Новомучеников и исповедников Российских сердечно благодарят архимандрита Николая с братией за прием, молитвенно желают  крепости сил и неоскудевающей помощи свыше в дальнейших трудах во славу Святой Церкви и процветания обители.

Алферова Ольга

Фото Перкова Валентина, Малеева Ольга

Просмотры (457)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *