Мероприятия по случаю празднования Дня православной книги

1 марта 1564 года (14 марта по новому стилю) вышла в свет первая на Руси печатная книга — «Апостол» Ивана Федорова. В 2009 году на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла было принято решение учредить ежегодный День православной книги, приурочив его к этой дате. С тех пор 14 марта во всех епархиях Русской Православной Церкви проводится День православной книги.

При нашем храме в рамках празднования Дня православной книги будут проведены следующие мероприятия:

1. «Неделя православной книги» — выставка православной литературы в городской библиотеке г. Межгорья. На выставке будут представлены творения св.Димитрия Ростовского, других великих святых проповедников, детская современная православная литература и т.д.. Выставка состоится с 10 по 14 марта  в ДК «Строитель», городская библиотека. Приглашаем всех желающих!

2. Благотворительная акция «Слово Божие детям» — детям из многодетных и малоимущих семей, детям — инвалидам будут подарены православные детские книги, собранные силами прихода.

3. «Святитель Димитрий Ростовский — златоустниче Российский» — духовная лекция для детей. Состоится  14 марта в 15.00 в воскресной школе «Ангелочек»

Сегодня  8 марта в воскресной школе состоялась духовная лекция о святителе Димитрии Ростовском — великом духовном писателе. Провела лекцию староста храма Перкова В.А.. Она подробно рассказала житие святого, ознакомила присутствующих с творениями святого.

При храме была организована выставка с творениями святого и другой православной литературы.