Престольный праздник нашего храма

Днесь радостно ликует Церковь Русская,
прославляющи новомученики и исповедники своя

Именно такими словами начинается тропарь Новомученикам и Исповедникам Российским — словами радости и торжества.

Сегодня, 8 февраля, в престольный праздник нашего храма, мы вспоминаем кровавые события нашей истории и всех христиан XX века, погибших и пострадавших за веру православную. В подвигах наших новомучеников и исповедников запечатлелось непоколебимое и твердое упование на Единого Бога, победившего смерть и даровавшего всем надежду Воскресения.

DSC_0972

Престольный праздник для храма – всегда большое событие. Сегодня за Божественной Литургией собрались прихожане и многочисленные гости, благодетели и жертводатели нашего храма.

DSC_1005

В совместной молитве мы вновь обращаемся  к святым Новомученикам и Исповедникам Российским и просим их укрепить нас для обретения горячей веры в Бога, которую имели они в своих сердцах.

Всех поздравляем с праздником!