Поклонение Царице Небесной

Когда детская радость и необыкновенное чувство любви ко всем и вся наполняет сердце так, что свет этой любви отражается на лицах людей, тогда Господь коснулся нашего сердца своею благодатию. Именно такие чувства были у большинства людей в день, когда Царица Небесная сподобила наш храм своим присутствием. 6 февраля образ Пресвятой Богородицы «Всецарица» пребывал в нашем храме в течении всего дня.

SAM_3368

Небывалое за все время существования храма количество народа пришло на поклонение Той, Которая обещала апостолам «Радуйтесь! Я с вами до скончания века». Матушка Божия позвала к себе и старых и молодых, и мусульман и православных, и немощных и страждующих. Нескончаемым потоком тянулись люди к иконе «Всецарицы», радуясь сердцем и ощущая близость нашей Усердной Заступницы.

SAM_3387

Все мы обременены скорбями, жизненными невзгодами, болезнями и напастями. Пресвятая Дева, живя на земле, сама испытала те же лишения, нужду, беды и напасти, которые испытываем и мы. Она пережила скорбь крестных страданий и смерти Своего возлюбленного Сына. Она знает наши немощи, нужды и скорби. Каждый наш грех причиняет Ей страдание, и в то же время каждая наша беда находит у Нее сочувствие. Какая мать не заботится о своих детях и не болеет сердцем от их несчастий? Какая мать оставляет их без своей помощи и внимания? Матерь Божия всегда готова подать нам благовременную помощь.

Матушка Божия подобно солнцу светит и согревает нас лучами Своей любви и оживотворяет наши души данною Ей от Бога благодатью. Духом Своим Она всегда пребывает на земле. Когда блаженный Андрей юродивый подобно апостолу Павлу был восхищен духом в Небесные обители и узрел там Господа, он стал скорбеть, не видя Пречистой Богородицы. Но Ангел сказал ему, что Она удалилась в мир помогать людям.

Так будем же, братия и сестры, прибегать к Всемилостивой Царице как к тихому и доброму пристанищу и усердно призывать Ее всесвятое и всепетое имя. И Она не оставит нас нечаянной радостью спасения.

SAM_3374

SAM_3384

Просмотры (463)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *